Когда считать юридически не судимым?

Здравствуйте,у меня были судимости по ст.158 ч.2п.п.((в,г))наказание было условным от 07.03.2011,ч.1 ст.228 сроком один год условно от7.12.2011,когда я буду юредически не судим и мои статьи не будут выявлятся к примеру работодателем.

, Андрей, г. Чита
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Судимость может быть погашенной и непогашенной, любая из форм судимости — не отменяет факт ее наличия в прошлом. Если работодатель в состоянии получить сведения о судимости (к примеру через службу безопасности), то фактически не будет иметь значения погашена Ваша судимость или нет, Вас просто по-тихому уволят по другому основанию. В связи с чем, рекомендую устраиваться на работу в компании на уровне малого и среднего бизнеса, крупные сети имеют хорошие службы безопасности, и, если сведения о судимости не станут известны такому работодателю сразу, то рано или поздно это все равно произойдет.