Неуплата коммунальных платежей

Скажите, могут ли выселить из квартиры за неуплату коммунальных услуг за 7 месяцев без предупреждения? (квартира муниципальная)

Я уже погасил задолженность, но страх все еще остается...

Или должны предупредить заранее?

Если должны предупредить, то в какой форме?

, Сергей, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей! Выселение из муниципальной квартиры по тем или иным основаниям без Вашего согласия возможно только на основании вступившего в законную решения суда. До тех пор пока Вам не станет известно о наличии в суде дела о выселении, когда Вам обязаны вручить исковое заявление вместе с приложениями, волноваться не нужно. Квитанции об оплате услуг сохраняйте. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня