Увольнение и оплата

С 25 мая я в кардиологии с инфарктом, мне председатель СПК предлагает написать заявление по собственному желанию. Я работаю гл.бухгалтером. Как мне в дальнейшем, если я напишу заявление, будут оплачивать больничные листы и как должны начислять мне зерно на заработанный рубль ?

, Евгений Олегович, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений Олегович!

Однозначно не писать и не подписывать заявления на увольнение. Уволить Вас не имеют право.

Согласно статьи 81 СК РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

С Уважением, Надежда.