Как в БТИ производится запись о собственности

Здравствуйте! У меня имеется решение суда от 2010 года, где указано, что в порядке наследования я получила 1/4 долю квартиры. Сейчас встал вопрос о сделках с долями между родственниками (обмен-продажа). Я живу за рубежом и сама заниматься этим не могу. У меня такие вопросы:

1. Как в БТИ производится запись о собственности - на основании решения суда, или мне самой нужно было куда-то обратиться для регистрации?

2. Какие документы мне нужны для обмена-продажи и какой тип доверенности мне нужно дать человеку, который будет этим заниматься?

, vera, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Регистрируется решение суда не в БТИ, а в Росреестре. После регистрации можете можете дать доверенность на продажу доли или на обмен, вам нотариус подскажет что написать, когда вы ему скажите, что вы хотите со своей 1\4 сделать.