Может ли вместо меня получить ИНН мама

Здравствуйте. У меня возник вопрос. После замужества нужно менять все документы. А может ли моя мама получить документы: ИНН, СНИЛС? По доверенности? И сколько стоит сделать такую доверенность? Самой нет возможности получать документы.

, Елена, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, она может получить за Вас документы, но только при наличии у нее оформленной от Вашего имени доверенности, в соответствии со статьей 333.24 Налогового кодекса РФ:

За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, -200 рублей.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
может ли моя мама получить документы: ИНН, СНИЛС? По доверенности? И сколько стоит сделать такую доверенность?
Елена

Здравствуйте! Коллега верно ответил Вам, Ваша мама может получить СНИЛС и ИНН при наличии нотариальной доверенности. Стоимость оформления может быть немного больше — 200 рублей пошлина и тариф самого нотариуса.