О квартире

Добрый день! Имеется квартира в собственности полученная по наследству. Все документы на право собственности оформлены. Есть доля 1/5 в квартире отца( не прописана) и в этой же квартире есть доля у брата(сводного) 1/5. Отец накопил долги на свою квартиру и ЖКХ подали в суд. Долг забрали приставы и почему-то указывают адрес моей квартиры, где брат и отец никак никогда не числились. При вопросе у приставов почему так: ответ таков: данные подали из паспортного стола. Как такое вообще может быть? Почему такое могло произойти?

, Евгения, г. Бийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения, приставы сослались на данные предоставленные им ФМС, но ведь они и сами обязаны их перепроверить и внести необходимые исправления и описки, статья 14 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Подайте им заявление об исправлении описки, в противном случае подавайте жалобу на пристава вышестоящему руководителю.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!