Подделка ксерокопии паспорта

Здравствуйте, Уважаемый юрист. Я являюсь гражданкой Украины. В связи с военными действиями на территории Донбасса нахожусь на территории Крыма. мне предложили работу продавца, но у меня нет патента. И мой работодатель предложил вклеить мою фотографию в ксерокопию паспорта. Меня это сильно настораживает. Скажите чем мне это грозит?

, Ольга,
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам ничем это не грозит. Юридически значимых действий с ксерокопией паспорта невозможно совершить.

Ольга
Клиент

А если придут службы ФМС или другие проверяющие и заметят подлог?

Вам как работнику грозит штраф за отсутствие патента до 5 тысяч с возможным выдворением… за саму подделку документов ответственность будет нести работодатель.