Куда еще жаловаться если Верховный суд не разбирается

100% правота истца, однако верховный суд скопировал Определение Областного суда которое отменило верное решение

районного суда с удовлетворением моих исковых

требований. Лебедев тоже не вникал (его зам.) скопировали и отправили без рассмотрения что все оставить в силе это не

законное определение. Что теперь делать. Если очевидно

что безобразие и нарушение прав?

, Александр, г. Астрахань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Раз Вы уже дошли до Верховного суда, но справедливого решения не нашли, то Вам остается только пожаловаться на решения судов в Европейский Суд по правам Человека.

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

На английском языке:
КОМУ:
The Registrar
КУДА:
European Court of Human Rights,
Council of Europe

ГОРОД:
STRASBOURG — CEDEX
СТРАНА:
FRANCE — ФРАНЦИЯ
ИНДЕКС:
F-67075
На французском языке:
КОМУ:
Monsieur le Greffier
КУДА:
Cour européenne des droits de l'homme,
Conseil de l'Europe
ГОРОД:
STRASBOURG — CEDEX
СТРАНА:
FRANCE — ФРАНЦИЯ
ИНДЕКС:
F-67075

Жалоба направляется по почте в Европейский Суд по правам человека. Лучше всего отправить жалобу курьерской почтой.

С Уважением, Надежда.

Александр
Клиент, г. Астрахань

в том то и дело что единолично судья Европейского суда на моё удивление ответила что это не их вопрос, вот такого ответа от Европейского суда я не ожидал. Т.к. обычно выносят решение несколько судей и рассматривают и обьясняют как положено. В этот раз прислали какую то отписку.

Александр
Клиент, г. Астрахань

Доброго дня Надежда, вы сами обращались в ЕСПЧ? есть у Вас опыт выигранных обращений.

Я ранее обращался трижды, принимают все быстро и четко, потом отправляют ответы но то ли там сидят фильтры с России, то ли какая то другая причина но все время находится маленькая причина которая мешает рассмотрению глобальных нарушений! Даже удивительно. Так что ЕСПЧ что то я уже не верю, нет для этого оснований. Не обращают внимание на действительные нарушения и пишут вот если бы Вам не дали очки при плохом зрении в суде, или не предоставили переводчика тогда ДА, а так это мнение суда — а то что оно противоречит доказательствам и закону они умалчивают.