Преступления против собственности

Богданов и Васильев проникли через окно в здание средней школы №12, имея намерение похитить оружие из тира и компьютер из кабинета директора. Они подожгли дверь подвального помещения, но в тир проникнуть не смогли. Выломав дверь кабинета директора школы, они похитили компьютер стоимостью 16500 рублей. Пожар причинил ущерб школе на сумму 18750 руб.

Квалифицируйте действия указанных лиц.

Укажите статьи УК РФ

, Ксения, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Богданов и Васильев проникли через окно в здание средней школы №12, имея намерение похитить оружие из тира и компьютер из кабинета директора. Они подожгли дверь подвального помещения, но в тир проникнуть не смогли. Выломав дверь кабинета директора школы, они похитили компьютер стоимостью 16500 рублей. Пожар причинил ущерб школе на сумму 18750 руб.
Ксения

ч. 2 ст. 167 УК, ч. 2 ст. 158 УК