Вступления права на наследство

Кто должен оплачивать долг за квартиру. Наследники какой очереди.могу ли продать свою долю не наследник то есть третьему лицу

, Александра, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Кто должен оплачивать долг за квартиру
Александра

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Наследники какой очереди.могу ли продать свою долю не наследник то есть третьему лицу
Александра

Наследники той очереди, которая призвана к наследованию. Право на распоряжение наследственным имуществом с порядком очереди не связано. Но если имущество разделено между несколькими наследниками, они имеют право преимущественной покупки доли в общем имуществе.