На кого правильно оформить имущество?

подскажите пожалуйста, мой гражданский муж выплачивает через судебных приставов долг. Мы хотим купить машину, но если оформим на него , то ее попросят в часть долга. Можно ли машину оформить на его сестру или на меня??? и, на кого правильнее?

, Галина Суворова, г. Санкт-Петербург
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Галина! Думаю наилучшим для Вас вариантом в данном случае с учетом исполнительного производства станет оформление машины на ваше имя.

Михаил Предигер
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оформить можете как на себя, так и на сестру. В Вашем случает все зависит от доверия, т.к. в последующем если лицо на которого оформлен автомобиль не захочет его возвращать (переоформлять), заставить его это сделать не сможете.