Единый государственный экзамен

Я на ЕГЭ была руководителем пункта . Во время экзамена при наблюдении за уч-ся, я не видела, чтобы дети пользовались шпаргалками. После окончания экзамена Федеральный наблюдатель посетила туалет, а именно личные кабинки, где обнаружила в урне бумажные шпаргалки.Я теперь должна написать объяснительную по этому поводу на имя председателя ГЭК. Подскажите как правильно отразить эту ситуацию в объяснительной?

, Людмила, г. Липецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день.

После окончания экзамена Федеральный наблюдатель посетила туалет, а именно личные кабинки, где обнаружила в урне бумажные шпаргалки.Я теперь должна написать объяснительную по этому поводу на имя председателя ГЭК. Подскажите как правильно отразить эту ситуацию в объяснительной?
Людмила

А разве наличие шпаргалок в урне свидетельствует о том, что ими пользовались? Может ими не смогли воспользоваться, потому, что Вы внимательно смотрели за учениками, а потом выбросили, что же их хранить теперь?