Являемся ли мы многодетной семьей?

Добрый день! Помогите разобраться... Мы молодая семья, одному ребенку 2 года, сейчас - беременна . В 2008 году у нас родилась дочь, но через месяц погибла. Мат капитал за 2 ребенка мы получили. Интересует вопрос, будем ли мы являться многодетной семьей и если "да", то на какие льготы можем рассчитывать? н-р, получение земельного участка, компенсация платы за второго ребенка 50% в детсаде(2-х летнего).

Заранее спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Благовещенск
Алексей Власов
Юрист

Постановление Главы Администрации Амурской области от 24.04.1997 N 205 «О статусе многодетной семьи»

1. Считать многодетной семьей в Амурской области семью, воспитывающую трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

1) Критерии многодетности и соответствующие льготы устанавливаются в законодательстве субъектов РФ. В Вашем субъекте действует Закон Амурской области от 19.01.2005 N 408-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

2) На основании п. 2 ст. 1 Закона под многодетной семьёй, нуждающейся в социальной поддержке, понимается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, подопечных, среднедушевой доход которой не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области (далее — многодетная семья).

Вывод: поэтому, к сожалению, на Вас пока льготы не распространяются.