Зарпет на регис-е действия с квартирой

Добрый день, наложили запред на регистрационные действия с ипотечной квартирой. Но сейчас фин-вая ситуация такова, что за ипотеку платить нечем. Т.е. квартира должна отойти банку по закону, т.е . всё равно регистрационные дейчтвия будут проведены? Банк ведь должен продать квартиру, чтобы получить своё?

, Елена, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Наложить запрет на регистрационные действия с квартирой банк мог только в рамках гражданского судопроизводства. Постарайтесь найти покупателя и продать квартиру до вынесения решения суда, т.к. суд установит цену продажи имущества с торгов в зависимости от той оценочной стоимости, которая была при заключении вами договора ипотеки. Банк может забрать квартиру себе, но не сразу, а после двух неудавшихся торгов.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

если точнее существует задолженность по алиментам, она гаситься очень медленно , а истцу это не нравиться, он мучает приставов, приставам удалось наложить запрет на рег-ые действия с ипотечной квартирой, т.е мы понимаем, что уже сейчас мы не можем ее продать. Но возникает логический вопрос если мы не можем ее сейчас оплачивать и сообщаем банку, что более не хотим платить за эту квартиру, банк ведь должен буде производить какие-то действия с этим объектом недвижимости? так вот мне интересно ине понятно, что он будет с ней делать и как? Банку придется обращаться в суд с этой квартирой?