Сумма алиментов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я хочу разобраться по выплатам алиментов на 1 ребенка. Бывший муж не официально получает зарплату 70000,официально 7000, могу ли я что потребовать у организации. Мне предоставили справку за 3 месяца с его зарплатой в сумме 40108,алименты мне за 3 месяца выплатили в сумме 5757,верно ли мне начисляют алименты если нет,то что мне делать? Спасибо.

, Ольга, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ольга.

Будьте добры, уточните, муж алименты выплачивает по решению суда или соглашению? Каков присужденный или установленный по соглашению размер алиментов?
Если у вас решение суда, то размер алиментов на одного ребенка — 25% от дохода. Соответственно алиментов вам выплатили в два раза меньше положенного.

С уважением,

Правовой Альянс «Истина»

Ольга
Клиент, г. Оренбург

Алименты выплачиваются по решению суда. Размер скорее всего 1/4.

Что мне делать дальше? Я хотела бы получить перерасчет за все время, что мне не правильно перечисляли деньги. Но и дело еще в том, что у него доход (зарплата) больше в 10 раз, показанной в справке о доходах. Разве может человек получать ниже прожиточного минимума (7000), который на данный момент составляет 9120 в нашем регионе? Что я могу требовать в суде и как мне написать заявление? Я посмотрела в интернете, там бланки, как я поняла, на первоначальный иск на алименты.

За ранее спасибо.

Разве может человек получать ниже прожиточного минимума (7000)
Ольга

Да без проблем. Законодательством уровень заработной платы не ограничен в зависимости от прожиточного минимума, только МРОТ — около 6 000 в настоящий момент.

Что мне делать дальше?
Ольга

Предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов на исполнение. Они должны сделать все сами.

С уважением,
Правовой Альянс «Истина»