Кредит до брака

Добрый день у мужа был взят кредит до брака, по которому он не платил и сейчас уже есть исполнительный лист... Мы собираемся покупать дом у матери моего муж.. если она сделает дарственную мне нужно будет заплатить 13% налог? и если делать договор купли продажи на меня могут ли приставы наложить арест на 50% доли дома? возможно ли сначало сделать договор купли продажи,а потом чтоб муж свою долю подарил мне?

, Ольга, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Мы собираемся покупать дом у матери моего муж… если она сделает дарственную мне нужно будет заплатить 13% налог?
Ольга

налог платить придется

и если делать договор купли продажи на меня могут ли приставы наложить арест на 50% доли дома?
Ольга

Если вы с супругом заключите брачный договор, то не смогут наложить на ваше имущество в данном случае дом

возможно ли сначало сделать договор купли продажи, а потом чтоб муж свою долю подарил мне?
Ольга

Возможно и так но этот вариант пустая трата времени и денег

Заключите с супругом брачный договор, по которому все имущество купленное на ваше имя будет являться вашей личной собственностью