Дискриминация беременной сотрудницы

Добрый день!

Работаю управляющим в магазине. 14.05.15 сообщила своему региональному менеджеру о своей беременности 10 недель. В этот же день была размещена вакансия на мое место,а вечером получила от нее сообщение с предложением уйти по хорошему. И обвинения что перестала справляться со своей работой. Я обратилась к специалисту по персоналу, с просьбой разъяснить ситуацию,на что получила ответ,что она в полной растерянности. На этом все. Все остальные действия своего руководителя,по логике я расцениваю,как действия по плохому.

Через 10 дней я получила р/л в котором не увидела премию за апрель. Регионал сообщила мне радостное известие,что с сегодняшнего дня я буду работать только за оклад и про все премии могу забыть, т.к в связи с моей беременностью нужно вводить дополнительную должность администратора,которая не заложена в бюджете.

как мне вести себя в данной ситуации? Что делать? Ведь это полная дискриминация меня,как беременной сотрудницы,ведь раньше премия при выполнении показателей была начислена всегда. По факту сейчас я полностью выполняют свой функционал,работаю полный рабочий день,а нового сотрудника в магазине по прежнему нет.

спасибо,если кто то откликнется!

, Ксения, г. Челябинск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А в организации есть положение об оплате труда? Прописаны где-то премии и в каком размере выплачиваются?

Думаю, стоит обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку.

Естественно, не уходить «по-хорошему».7 месяцев можно пережить с таким работодателем, чтобы потом не потерять в пособиях и декретных.

Ксения
Клиент, г. Челябинск

положения о премировании нет!

Есть памятка. Ну и в трудовом договоре написано,что премию выплачивать работодатель не обязан.