Увольнение мамы, находящейся в декрете

Здравствуйте, подскажи пожалуйста имел ли право работодатель уволить меня без моего согласия и без моего ведома, когда я находилась в декретном отпуске? Если на тот момент был правовой переход с украинского законодательства на российское!?

, Кристина, г. Нарьян-Мар
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не могут. По российскому законодательству уволить во время декретного отпуска могут только при ликвидации предприятия. Напишите жалобу в трудовую инспекцию либо обращайтесь в суд с иском о незаконном увольнении и о восстановлении на работе.