Могут ли отменить условный срок за административное дело?

Добрый день. Я нахожусь на условном сроке. На меня подали в суд за нарушения авторского права на фотографии, если я проиграю суд - мне отменят условный срок? В законе написано что его могут омтенить за "нарушение общественного порядка" или "умышленное преступление небольшой тяжести", относится ли то что на меня подали в суд по авторскому праву к этому или нет? Спасибо.

Уточнение от клиента

Возможно слово "административное" я привел некорректно, так как обвинения по статьям ГК РФ, а это как я понимаю совсем другое

, Антон Цуканов, г. Москва
Борис Сафонов
Юрист

Здравствуйте, Антон. Статья 74 УК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований отмены условного осуждения. Совершение иных административных правонарушений, за исключением предусмотренных гл.20 КоАП РФ, к ним не относится.