Обьясните по поводу срока

Здравствуйте! Обьястите пожалуйста,после получения свид.ИП в какой срок надо предоставить фактический адрес в налоговую, место на котором будет осуществляться розн.торговля.И ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С АДРЕСОМ, КАК ПОСТУПИТЬ? Т.К ПОДБИРАЕМ АРЕНДНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. ВРОДЕ ПОЛОЖЕНО 5 ДНЕЙ, НО ЕСЛИ НЕ УСПЕЕМ НАЙТИ ПОМЕЩЕНИЕ,АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕВОДЯТ НА ДРУГУЮ ФОРМУ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ ?ТО ЕСТЬ ОСНО

, Дмитрий, п. Ровеньки
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Для ответа на данный вопрос надо знать на какой системе обложения ИП. Вы должны были её выбрать при регистрации или после. Адресом ИП является место его регистрации по м.ж. Если вы имеете в виду ЕНВД или патент, то ИП вправе на них перейти. Вообщем, уточняйте вопрос, что вы имеете ввиду.