Общий долг супругов

здравствуйте!есть исполпроизводство,по которому должник и не думает платить.деньги,которые он брал под расписку пошли на авто для супруги,как и все имущество сейчас записано на нее.на нем-ипотечная квартира.как грамотно свести его долг все таки к их обоюдному,чтобы приставы хотя бы с ее стороны смогли что-нибудь взыскать?

, Марина, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина.

Если имущество зарегистрированное сейчас на супругу было приобретено в браке, то нужно инициировать процесс видела супружеской доли из совместно нажитого имущества и обращения взыскания на супружескую долю. Только вам нужно будет доказать, что имущество приобретено в браке супругами. Пробуйте выделить долю в автомобиле.

Все имущество приобретённое в браке является совместно нажитым независимо от того на кого оно оформлено.

Желаю удачи.