Льготы семьям военнослужащих для поступления детей в детский сад

Здравствуйте. Мы семья военнослужащих, нашему ребенку 1,5 года, с сентября хотим отдать в садик, чтоб привыкла к детям, на пару месяцев(дальше снова переезд). Есть ли какие-то льготы на поступление в первую очередь? И какие документы нужны для этого?

, Анна, г. Сосновый Бор
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Анна!
Есть ли какие-то льготы на поступление в первую очередь?
Анна

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке (абз. 2, п. 6, ст. 19 Закона о статусе в/сл.).

И какие документы нужны для этого?
Анна

Справка на ребенка, что он является членом семьи в/сл, берется в в/ч а остальное можете уточнить обратившись не посредствено edu.sbor.net/node/55