Подаю на банки в суд

Здравствуйте. Имею 7 кредитов личных - ежемесячная ок. 80 тыс.

У мужа 3 кредита. Доходов вполне хватало.

Семейный бизнес пошел на спад.

Долго объяснять. Нынешнее положение плачевное.

Осталась без бизнеса, развелась с мужем, нашла работу,но зарплата всего 18 тыс.

С января 2015 года не плачу по всем кредитам, так как 2 месяца не могла трудоустроиться.

В банки ходила, предупреждала о ситуации, но заявление не писала.

Устная консультация во всех банках дала понять, что банки навстречу не пойдут.

Пока пришла в себя, хочу настроиться на грамотную борьбу с банками.

Имущество у меня дом и участок, 3 детей, двое несоверш.

Напишу в банки о том, что не могу платить ежемес.платежи в прежних размерах.

У меня один вопрос: хочу сама подать в суд на банки, чтобы суд определил платежи исходя из моих реальных доходов.

Правильно ли я сделаю, что не дожидаюсь пока банки сами не подадут на меня в суд?

, Светлана Семеновна, г. Якутск
Наталия Меркулова
Юрист, г. Орел

Вы можете не дожидаться пока банки подадут на вас в суд, после чего исполнительные листы передадут на исполнение в службу судебных приставов. Вы вправе сами обратиться в суд по месту жительства с заявлением о рассрочке платежей. Для этого вам будет необходимо иметь справку о доходах с работы, а также можете привлечь для участия в судебном заседании кого-нибудь в качестве свидетелей, которые могли бы подтвердить ваше положение.

Светлана Семеновна
Клиент, г. Якутск

Спасибо большое, Наталия