Суд заблокировал детскую карту

Судебные приставы заблокировали детскую карту за штраф гибдд, муж отнес подтверждающие документы что это детское пособие, прошло полгода а они не сняли арест!! Но со счета деньги не снялип просто заблокировали карту, скажите пжл имеют ли они на это право?

, Гульдана, г. Астрахань
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Гульдана, здравствуйте!

Обратитесь с заявлением на имя старшего пристава, так как взыскание на детское пособие не обращается.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, а если он не будет принимать меры, то можете обратиться в суд.