Ученический отпуск

Здравствуйте, я учитель. Сессия у меня началась 18 .05. по 11.06, а отпуск мне дали с 01.06. скажите это законно или нет? я получаю первое высшее обоазование

, Марта Налобина,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марта!

Нет, отпуск Вам предоставили не правильно. Учебный отпуск предоставляется именно на то количество дней и стой даты, которая указана в справке-вызове.

Для предоставления учебного отпуска работник пишет соответствующее заявление и прикладывает к нему справку-вызов из образовательного учреждения, в котором он обучается.
Справка-вызов состоит из двух частей: непосредственно справки-вызова (где и указывает количество дней отпуска, его начало и конец) и отрывной части к ней — справки-подтверждения, которая заполняется образовательным учреждением после окончания сессии и является оправдательным документом.