Выезд за границу при наличии штрафа и лишения от ГИБДД

Ситуация следующая. 11.06.2015 будет суд, на повестке вождение в нетрезвом виде, 1.6 промилле... Ожидаемый вердикт - лишение на 1.5 года + 30000р штраф. Существует необходимость выезда за границу сроком на 2 месяца. Вопрос - после суда и наложения штрафа, останется ли возможность выехать за границу при еще неоплаченном штрафе или же дорога в азиатские страны закрыта до полного погашения штрафа?

, Мария, г. Находка
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Об ограничении выезда за пределы РФ выносится отдельное постановление пристава. Само по себе наличии неоплаченного штрафа автоматически не создает запрет.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
после суда и наложения штрафа, останется ли возможность выехать за границу при еще неоплаченном штрафе или же дорога в азиатские страны закрыта до полного погашения штрафа?
Мария

Выезд будет возможен после суда. Невозможно будет выехать после запрета приставом выезда, это отдельная процедура.

Успехов.