Ветеран Великой Отечественная Войны

Здравствуйте.  Вы не подскажете что по закону положено работнику тыла в Великую Отечественную Войну?  Льготы или еще что.

, Екатерина, рп. Савинский
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте. Вероятно, человек является участником Великой Отечественной Войны и относится к лицу, проработавшему в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР ИЛИ награжден орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. Статья 20 Федерального закона «О ветеранах» относит установление льгот такой категории граждан к ведению регионов. В этой связи, уточните, пожалуйста, в каком регионе проживает человек.

Сергей Игоревич.

Екатерина
Клиент, рп. Савинский

Вологодская область, село Шуйское