"Чужие" нарушения. Смешно, но так и есть

Уже несколько дней подряд приходят письма со штрафами по линии фотофиксации. Штрафы все на 5000 рублей кроме первого, он на 2500 сказано что ехал более 100 км/ч в месте где разрешено 40 км/ч. Смущает следующее: Я не езжу в тех местах где установлены эти камеры, да и вообще в последнее время езжу крайне мало. По времени нарушения я практически всегда был дома что могут подтвердить родственники и соседи. Как быть в такой ситуации. На фото машина моей марки, госномера мои, но в силу того что фото черно-белое нельзя сказать однозначно о цвете автомобиля.

, Игорь Тихонов, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Интересная ситуация. Возможно с такими же номерами ездит «двойник» на угнаном автомобиле. Может стоит перегестрировать автомобиль?

А по штрафам… только обжаловать в судебном порядке.