Сколько составит госпошлина

здравствуйте вопрос такой сколько составит гос пошлина если я подаю заявление в суд в порядке особого производства в заявление идут 2 заявителя я должна заплатить 300 рублей как за одно заявление или же 600 как за 2 заявителя заранее большое спасибо

, елна, г. Саранск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Елена! На основании ст. 333.19 НК РФ размер госплшлины составляет 300 рублей. Количество заявителей роли не играет.
Борис Сафонов
Юрист

Елена, добрый вечер! Согласно ч.2 ст.333.18 НК РФ в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях. Таким образом, в вашей ситуации каждый созаявитель уплачивает 150 руб.