Срочный договор

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, при трудоустройстве в отделе кадров допустили ошибку и дали подписать вместо срочного трудового договора бессрочны. Через месяц ошибку выявили.Имеют ли право мне переделывать договор на бессрочный?Спасибо.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вероятно ошиблись в вопросе и Вам переделывают договор на срочный. В соответствии с ТК РФ, любые изменения должны вноситься только с согласия работника и переделка документов незаконна.

Если Вы ошиблись в вопросе и с Вами заключен срочный договор, то в соответствии со ст. 58 ТК РФ:

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Следовательно переделывать бессмысленно, и договор по истечении времени станет бессрочным.

Удачи!