Патент консуьтацыя

У меня есть патент Работа у ЮЛ/ИП , недавно услышал что если в первые 2 мес. если не заключить трудавой догавор что меня ожыдает ?

, Андрей, г. Москва
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный работник обязан представить в орган ФМС, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) (п. 7 ст. 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). В противном случае патент подлежит аннулированию (пп. 4 п. 22 указанной статьи).