Установить отцовство

Здравствуйте! Как мне установить отцовство,если отец ребенка сидит И он и его мать официально не хотят признавать ребенка. Сыну уже 12 лет. Могу ли я по истечении такого времени установить отцовство?

Уточнение от клиента

А как будет происходить процесс установления отцовства, если папаша сидит в тюрьме? Его же не отпустят на суд, или суд у него на зоне будет? А экспертизу как делать будут,тоже там? И сколько она стоит? Пожалуйста ответьте ?

, Юлия Александровна, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, отцовство устанавливается через суд. Вам необходимо писать исковое заявление в суд на установлении отцовства.

Экспертиза стоит от 10000 до 20000, все остальные вопросы решаются в суде

Александр Цветков
Юрист, г. Челябинск

да можете, обратитесь в суд с иском об установлении отцовства, попросите суд назначить и провести генетическую судебную экспертизу, по Вашему ходатайству суд ее назначит. Экспертиза с вероятностью 99,99996% скажет является ли он биологическим отцом ребенка.