Отец ребенка против.имеет ли он право не пускать ребенка?при этом я не препятствую общению. Обещаю привозить сына на каникулы

Здравствуйте!у меня есть ребенок от первого брака. со вторым мужем хотим переехать (на поезде 5 часов езды). отец ребенка против.имеет ли он право не пускать ребенка?при этом я не препятствую общению. обещаю привозить сына на каникулы

, Гузель, г. Янаул
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Гузель!

отец ребенка против.имеет ли он право не пускать ребенка?
Гузель

Разумеется, нет. Согласно закону РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства в пределах Российской Федерации» Вы имеете право переехать на постоянное место жительства туда, куда хотите. И если ребёнок проживает с Вами, отец не вправе препятствовать его переезду. Таких ограничений закон не содержит.