Основной отпуск ветеранам б.д в любое время

Здравствуйте!я военнослужащий по контракту,знаю что дополнительный отпуск 15 суток могу брать в любое время.У меня вопрос а основной отпуск я могу брать в любое время???заранее спасибо!

, Иван, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Иван основной отпуск Вы также можете использовать в любое удобное для Вас время.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона «О ветеранах»

Ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки: использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;