Можно ли покупать билет по временной справке при замене паспорта

у моей дочери наступил 20-летний возраст, она сдала паспорт на замену, но нам надо через 20 дней покупать билеты на самолет. обратный вылет будет только через 20 дней. возможно ли такое путешествии по справке, выданной паспортным отделом?

, Наталья, г. Дальнегорск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 17 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 23.06.2014)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

Такое удостоверение (не справка) форма 2П является документом удостоверяющим личность. По справке Вы поехать не сможете.

По удостоверению можете покупать билеты на самолет, так как оно является удостоверяющим личность.