Перевод беременной на " легкий труд"

Добрый день, место моего постоянного проживания г Ижевск . Место работы в ТД от 2012 г г Пермь . В данное время я на 5 месяце беременности. По моему заявлению о переводе на легкий труд руководство ответило что я обязана быть на рабочем месте в г Перми и там представят мне место с легким трудом. Это 300 км от моего места жительства и места жительства моей семьи( муж и 2 детей). Могу ли я требовать предоставления мне рабочего места с облеченными условиями труда по месту моего жительства ( г Ижевск )? Офис представительства в данном городе есть.

Спасибо !

, Наталия, г. Ижевск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталия!

К сожалению, требовать предоставления Вам легкого труда по месту Вашего жительства от работодателя Вы не вправе в конкретной ситуации, так как в Вашем трудовом договоре четко указано Ваше постоянное место работы — город Пермь. Поэтому действительно именно в Перми Вам и обязаны предоставлять легкий труд.

В данной ситуации Вы можете просить о переводе ( не на легкий труд) в офис г. Ижевск, и если Вашу просьбу удовлетворят, то только потом требовать уде перевод на более легкую работу.