Приватизация, когда родственник за рубежом

Здравствуйте!

вопрос связан с приватизацией квартиры. Я и моя сестра прописаны в квартире, одна вторая принадлежит мне и моей дочери, а вторая ей и её сыну. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, но сестра давно и успешно живет в другой стране и из-за работы не имеет возможности приехать. Скажите, пожалуйста, какие ей нужно выслать мне документы и в какой форме, чтобы я смогла приватизировать свою долю и долю дочери (и возможно её долю за неё и её сына...для неё)

, Марина, г. Москва
Анна Лозко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Марина, здравствуйте! Ваша сестра должна выдать Вам доверенность на приватизацию ее доли в квартире. Для того, чтобы Ваша дочь и ее сын тоже участвовали в приватизации, им необходимо тоже быть прописанными в указанной квартире.