Меня изнасиловал мой бывший

Примерно год назад меня изнасиловал мой бывший. Мне было 15 лет, ему 19. В этот день у меня было день рождение. В школу я не пошла. Мы с ним пошли погуляли и он предложил зайти к нему домой. Казалось ничего такого, но он начал раздевать меня. Я понимала что уже что то не туда пошло, и начала сопротивляться как могла. Но он не остановился и изнасиловал меня. После этого я рассталась с ним и долгое время не общалась с этим человеком. Я боялась говорить родителям о том что меня изнасиловали. Сейчас мне 16. Как я могу доказать что меня изнасиловал мой бывший?

, Анастасия,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Как я могу доказать что меня изнасиловал мой бывший?
Анастасия

Здравствуйте Анастасия! теперь уже никак, надо было сразу обращаться в полицию.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
Как я могу доказать что меня изнасиловал мой бывший?
Анастасия

Вы не должны доказывать. Вам необходимо обратиться в полицию. Доказательства обязаны собирать они, Вам лишь нужно будет помочь первичной информацией. Будьте готовы, что Ваших родителей могут оповестить о Вашем заявлении, и к тому, что необходимо будет проходить медобследование.

И как давно это было?

Анастасия
Клиент

Это было год назад.

Анастасия

Анастасия, к сожалению очень давно, но вооружившись грамотным юристом (лучше адвокатом) — можно доказать факт совершенного преступления. Можно также доказать отсутствие связи с другими лицами после совершенного год назад (об этом Вам расскажет адвокат) и можно говорить о психологической травме, причиненной действиями предыдущего потенциального жениха. Но будьте готовы, что могут и отказать в возбуждении уголовного дела.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Анастасия, прошло слишком много времени вряд ли получится доказать преступление, так как следов преступления уже нет.

Но вы всё-таки можете обратиться в полицию, возможно вам удастся призвать виновного к ответу.