Раздел имущество

здравствуйте! у меня есть квартира она в собственности полностью на мне(долей нет) у меня жена беременная на 8 мес.,хотели улучшить свои жил.условия-продать ее,но в ней проживает сестра мы уже давно не общаемся(20лет),я ей при продажи квартиры ничего предоставлять не хочу,как единственный собственник.Сестра когда узнала,что я хочу продать квартиру,тут все и началось....стали звонить родственники ее угрожать физической расправой мне если я ее продам,говорят у нас есть в полиции влиятельные сотрудники,мы тебя подставим,я спросил как,они говорят есть много способов!!!,мы скажем ей(сестре) что бы она написала на тебя заявления в полицию о избиении,а дальше мы все сделаем сами со своими друзьями.как быть?куда лучше идти в полицию или в прокуратуру? я очень переживаю за свою беременную жену!!!!

, андрей, г. Санкт-Петербург
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Андрей. По возможности, постарайтесь зафиксировать угрозы, поступающие в Ваш адрес со стороны родственников сестры. С данной информацией Вам следует обратиться в полицию, написать заявление, указав кто и каким образом Вам угрожал. В прокуратуру обращаться смыла не вижу, так как угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью подследственна сотрудникам полиции и заявление из прокуратуры, скорее всего, также попадет в полицию.

Будет также очень хорошо, если Вы найдете свидетелей, которые смогут подтвердить факт того, что в Ваш адрес поступали неоднократные угрозы.