Попытки выселения с территории собственника

Здравствуйте! Достался дом по наследству мне, двум сестрам и тете. Имею одну шестую часть. Проживаю с гражданским мужем, готовимся к регистрации брака. Сестры пытаются его выселить, угрожают всячески. Хотя он никому не мешает, постоянно на работе, платит коммунальные услуги. Имеет ли он право проживать со мной на моей территории? Как нам поступить в этой ситуаци?

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, может осуществляться только по согласию всех собственников. Муж не имеет право проживать без согласия других собственников. Вам можно подарить ему часть своей доли в этом доме, и тогда он, как полноправный собственник может проживать в данном жилом помещении.