Отказано в трудоустройстве

приветствую. Мне отказали в устройстве на работу, т.к. я выкуриваю много сигарет. На основании чего был отказ и правомерен ли он?!

, Михаил, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Михаил!

Такой отказ является дискриминационным. Настоятельно рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении в отношении данного работодателя проверки на состав ст. 136 УК РФ. В качестве подсказки: социальная группа- курильщики.