Что открыть ООО или ИП и как это сделать!?

Добрый день, я ИП в свидетельстве прописаны два вида деятельности, СТО оказание услуг и розничная торговля авто запчастями, работаю с двумя патентами на эти виды деятельности, но я решил открыть производство, буду производить продукцию и реализовывать ее, но мне нужно будет работать и по безналу и с ндс, как мне правильно сделать документы, открыть ООО или что то можно сделать с имеющимся ИП, ну и естественно минимум платить налогов так как бизнес начинающий, оборот производства будет для начало около 3000000 рублей!?

, Роман, г. Нарьян-Мар1
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Роман!

В Вашем случае, если планируете работать с НДС, регистрировать только ООО. Система налогообложения Общая.

Роман
Клиент, г. Нарьян-Мар1

можно еще один вопрос, я собираюсь производить сетку рабица для начала, нужна ли сертификация ГОСТ? или еще какая нибуть?

Обязательной сертификации данная продукция не подлежит!