Завещательное распоряжение

кому перейдет вклад в сберегательном банке, если отсутствует завещательное распоряжение? если есть только один наследник - сын

, Саина, г. Москва
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Саина!

Если отсутствует завещание, то наследование происходит по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя (с. 1142 Гражданского Кодекса РФ).

В Вашей ситуации наследником является сын, тем более, что он — единственный наследник, как я поняла.

С уважением, Яна Анатольанва