Возмещение ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием

Попал в ДТП. Машина признана СК "тотал". ТС куплено в кредит-выплачено около 50% кредита. После получения денег от страховой и погашения кредита остается сумма в 3,5 раза меньше суммы нужной для покупки такого же авто (даже с пробегом). Могу ли я потребовать возмещения ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием от виновника ДТП? И что для этого нужно?

, Николай, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Доброй ночи! Николай, насколько я понимаю речь идет о КАСКО? Страховая компания Вам выплатила полную стоимость Вашего автомобиля, на которую он был застрахован и которая была указана в договоре купли-продажи (из нее часть — 50% ушла на погашение кредита)?..

В таком случае если Вы получили 100% (пусть даже часть страховой выплаты пошла на погашение кредита) стоимости Вашего автомобиля, к сожалению, взыскать с виновника ДТП у Вас не получится.