Снятие денег с зарплаты

Доброй ночи,помогите пожалуйста в ноябре 2012года брала кредитную карту а в мае 2013года перестала платить.Сейчас с меня стали списывать пол зарплаты которая составляет 12000т.р. звонков и уведомлений я не получала подскажите что делать,заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Не погашение кредита

, зоя, г. Вологда
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

звонков и уведомлений я не получала подскажите что делать
зоя

Звонков и уведомлений каких? вызова в суд? Суд мог и без вызова сторон вынести судебный приказ. Но прислать его Вам по почте по адресу места регистрации обязательно должен был. В течение 10 дней с момента получения Вы могли ардать по нему возражения. Но если у Вас действительно есть долг по кредиту, то и возражать особо не о чем полагаю. Вы по почте получали что-нибудь? Проживаете по месту регистрации?

А вообще, если списывают с зарплаты, значит уже есть поставновление о возбуждении исп. производства, которое так же должно было быть направлено Вам по почте.

По закону, все правильно, по исп. листу с зарплаты списывается 50 %.

ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.