Продажа половины квартиры

Добрый день. Хочу продать свою часть - половину квартиры. Предлагала купить второму собственнику жилья. Но он отказывается по моей цене покупать. Какие могут быть сложности при продажи третьему лицу.

Спасибо.

Светлана

, Светлана, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Особых сложностей быть не должно. Только предложить купить сособственнику вы должны в письменном виде с подтверждением. Можно отправить письмо через нотариуса, можно через почту (заказным письмом с уведомлением с описью вложения), можно заверенной телеграммой. С момента получения уведомления должен пройти месяц, только после этого вы можете продать третьему лицу по цене не выше той, что указана в уведомлении.