Справка из женской консультации

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!!Работодатель ставит палки в колеса и всячески пытается меня уволить т.к я на 20 неделе беременности..но т.к по закону уволить меня не могут-требует справку о беременности и хочет перевести меня на легкий труд(т.к зарплата у меня черная хочет платить копейки из основного оклада официального)Обязана ли я принести им справку если я не намерена переходить на легкий труд?и могут ли они меня без моего согласия на него перевести???

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сообщение работодателю о своей беременности Вы должны подтвердить соответствующей справкой, иначе это будет злоупотребление правом.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое!