ИП и нелицензионный софт

Добрый день! Вопрос о нелицензионном софте и проверках. У меня ИП (на мое имя), в офисе компьютеров нет, но я часто беру с собой свой ноутбук для личных дел. Могут ли пришедшие с проверкой

осмотретьмой ноутбук и так далее, если он не рабочий, а, так сказать, личный? Спасибо!

, Анна, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Вопрос о нелицензионном софте и проверках. У меня ИП (на мое имя), в офисе компьютеров нет, но я часто беру с собой свой ноутбук для личных дел. Могут ли пришедшие с проверкой осмотретьмой ноутбук и так далее, если он не рабочий, а, так сказать, личный? Спасибо!
Анна

можно, но нужны будут доказательства что он Ваш (товарный чек и т.п.)

Анна
Клиент, г. Краснодар

А как чек может подтвердить, что ноутбук куплен для личных целей, а не для работы?

Анна

Чек, если он товарный (как я написал) содержит имя и фамилию покупателя.