Самовольное заселение

Добрый день! Суть вопроса в следующем, существует квартира, жильцов нет, наследников нет, квартира была в собственности, но человек умер несколько лет назад...квартира стоит бесхозная... чем грозит самовольное заселение в подобную квартиру? а если оплатить всю задолженность по квартплате? Заранее спасибо.

, Вадим, г. Дудинка
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Такое имущество называется выморочным. Если нет наследников ни по закону, ни по завещанию, оно переходит в собственность муниципального образования.