Как правильно оформить страховой полис на авто

Здравствуйте! В страховку на управление тс каким образом вписывается дополнительное лицо? в страх.компании или муж может сам вписать?

, Анна, г. Тверь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В страховку на управление тс каким образом вписывается дополнительное лицо? в страх.компании или муж может сам вписать?
Анна

Здравствуйте. Изменения вносятся путём подачи соответствующего заявления в страховую компанию страхователем ТС.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день, соответствующие изменения вносятся сотрудниками страховой компании после подачи заявления и данных водителя, который будет вписан в страховку. За это придется доплатить часть страховой премии в соответствии с существующими тарифами. В зависимости от того каким образом, оформлен был предыдущий полис, данные о новом водители могут быть в него вписаны, а если это не возможно выдается новый полис (но с прежним периодом действия).